мар 23

Церковь Апостола Филиппа и Николая Чудотворца

yahostel Блог, Туризм Комментариев 0

cerkov-apostola-filippa-i-nikolaya-chudotvorca
На одной из уютных улочек торговой стороны Великого Новгорода стоит церковь Апостола Филиппа и Николая Чудотворца — любимое место паломников и православных жителей города. Расположена она на пересечении Никольской и Знаменской улиц.Многовековая история храма начинается в XII веке с постройки деревянной церквушки Апостола Филиппа, перестроенной позже из камня из-за многочисленных пожаров. Уже после освещения церкви новгородским архиепископом, к ней присоединили небольшой придел Николы. То есть, изначально было две церкви с разными приходами, возведенные на одном основании. Объединение построек произошло лишь в начале XV века, однако приходы все так же были разные. Но вскоре на жителей города обрушилась чума, улицы опустели и выжившие горожане решили сплотиться в один приход...так и свершилось окончательное объединение.

Самой ценной и любимой иконой у прихожан является икона Пантелеймона Целителя, которой они молятся о здоровье родных и близких. Интересно, что и сегодня в церкви проходят утренние и вечерние богослужения в 9:00 и 18:00, в воскресенье в 7:00, 10:00 и 18:00. А просто посетить храм можно ежедневно с 7.30 до 19.30. Посетители любят это место за домашнюю атмосферу, уютный садик и многочисленных кошек, прогуливающихся по двору. Но самое главное — это уединение, спасение от городской суеты и ощущение полного спокойствия.

Контакты и реквизиты

Контакты

Фактический адрес: 173000, г. Великий Новгород, ул. Никольская д. 4.
Электронная почта: book@yahostel.ru
Телефоны: +7 911 600 03 66

Реквизиты

ИП Богданова Елена Анатольевна.
ИНН 532123223035/ ОГРНИП 318532100008916.
Юридический адрес: 173000, г. Великий Новгород, ул. Новолучанская, д. 37, кв 7.
Тел./факс: +7 911 600 03 66

Способы оплаты

Банковской картой

Для выбора оплаты товара с помощью банковской карты на соответствующей странице необходимо нажать кнопку Оплата заказа банковской картой. Оплата происходит через ПАО СБЕРБАНК с использованием банковских карт следующих платёжных систем:

  • МИР (разместить логотип МИР);
  • VISA International (разместить логотип VISA International);
  • Mastercard Worldwide (разместить логотип Mastercard Worldwide);
  • JCB (разместить логотип JCB).

Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платёжный шлюз ПАО СБЕРБАНК. Соединение с платёжным шлюзом и передача информации осуществляется в защищённом режиме с использованием протокола шифрования SSL. В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa, MasterCard SecureCode, MIR Accept, J-Secure, для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля. Настоящий сайт поддерживает 256-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК. Введённая информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ. Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платёжных систем МИР, Visa Int., MasterCard Europe Sprl, JCB.

Отмена бронирования

Отмена возможна за 24 часа до даты заселения. При бронировании по программе Ростуризма возврат денежных средств и отмена бронирования невозможна Срок возврата денежных средств происходит в течении 10 дней после отмены бронирования. Возврат переведённых средств, производится на ваш банковский счёт в течение 5-30 рабочих дней (срок зависит от банка, который выдал вашу банковскую карту).