мар 11

Достопримечательности города Великий Новгород

yahostel Блог, Туризм Комментариев 0

dostoprimechatelnosti-veliky-novgorod
В одной статье сложно рассказать обо всех достопримечательностях Великого Новгорода, но мы постараемся кратко описать самые достойные из них.Конечно же, возглавляет список Новгородский Кремль (детинец), что находится в центре города и является его сердцем. На территории расположен Софийский собор — самый древний в России, основанный в начале XI века. По соседству находятся Грановитая палата, выстроенная в готическом стиле заграничными мастерами; и памятник "Тысячелетие России", на котором представлены различные периоды Русского государства.

По другую сторону реки Волхов, напротив Кремля, развернулся необычайно красивый архитектурный ансамбль из церквей и соборов — Ярославово дворище. Здесь размещено шесть церквей, один собор и Гостиный двор. Добраться сюда из Кремля можно просто перейдя реку по пешеходному мосту, что соединяет две старинные части города.

Нельзя не отметить музей деревянного зодчества «Витославлицы» и Юрьевский монастырь, что расположены в нескольких километрах от Новгорода на берегу реки Волхов. Первый известен своими старинными избами и церквями, собранными по всей Новгородской области, дабы показать нам жизнь предков. Второй является действующим мужским монастырем, одним из древнейших в России, основанный Ярославом Мудрым.

По другую сторону реки на возвышенности обосновалось Рюриково городище. Это место, согласно приданию, являлось столицей государства князя Рюрика, призванного для правления.

По всему городу разбросаны многочисленные церкви, храмы и соборы. Отметим самые известные:
- Знаменский собор, построенный для хранения иконы "Богоматерь Знамение", что спасла в свое время новгородцев от нападения суздальцев.
- Антониев монастырь, основанный Антонием Римлянином в начале XI века.
- Церковь Спаса Преображения на Ильине, сохранившая работы Феофана Грека.
- Зверин монастырь. Получил такое название, так как рядом было местом, куда часто отправлялись на охоту новгородские князья.

Каждый гость Великого Новгорода сможет дополнить этот список своими собственными полюбившимися местами, ведь сколько еще старинных памятников, построек, церквей хранит в себе город.

Контакты и реквизиты

Контакты

Фактический адрес: 173000, г. Великий Новгород, ул. Никольская д. 4.
Электронная почта: book@yahostel.ru
Телефоны: +7 911 600 03 66

Реквизиты

ИП Богданова Елена Анатольевна.
ИНН 532123223035/ ОГРНИП 318532100008916.
Юридический адрес: 173000, г. Великий Новгород, ул. Новолучанская, д. 37, кв 7.
Тел./факс: +7 911 600 03 66

Способы оплаты

Банковской картой

Для выбора оплаты товара с помощью банковской карты на соответствующей странице необходимо нажать кнопку Оплата заказа банковской картой. Оплата происходит через ПАО СБЕРБАНК с использованием банковских карт следующих платёжных систем:

  • МИР (разместить логотип МИР);
  • VISA International (разместить логотип VISA International);
  • Mastercard Worldwide (разместить логотип Mastercard Worldwide);
  • JCB (разместить логотип JCB).

Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платёжный шлюз ПАО СБЕРБАНК. Соединение с платёжным шлюзом и передача информации осуществляется в защищённом режиме с использованием протокола шифрования SSL. В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa, MasterCard SecureCode, MIR Accept, J-Secure, для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля. Настоящий сайт поддерживает 256-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК. Введённая информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ. Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платёжных систем МИР, Visa Int., MasterCard Europe Sprl, JCB.

Отмена бронирования

Отмена возможна за 24 часа до даты заселения. При бронировании по программе Ростуризма возврат денежных средств и отмена бронирования невозможна Срок возврата денежных средств происходит в течении 10 дней после отмены бронирования. Возврат переведённых средств, производится на ваш банковский счёт в течение 5-30 рабочих дней (срок зависит от банка, который выдал вашу банковскую карту).