янв 30

Cофийская звонница в Великом Новгороде

yahostel Блог, Туризм Комментариев 0

Софийская звонница в Великом Новгороде
Прогуливаясь по кремлю в Великом Новгороде, вы можете услышать звон колоколов - как будто звук из древности - это Софийская звонница. Впервые она упоминается в 1437 году, когда, согласно истории, обрушилась в реку во время наводнения. Возведено строение заново было спустя два года по приказу архиепископа Евфимия II.Конечно за столь долгую жизнь, здание не раз перестраивалось и уже сложно восстановить его первоначальный облик, однако, суть этого сооружения как «главных звонов» Великого Новгорода не поменялась.

Существует легенда, что, когда Иван Грозный направлялся в детинец, звонарь, завидев его, стал от радости так усердно бить в самый большой колокол, что лошадь, испугалась и чуть не скинула почетного гостя в реку. Иван Грозный сильно разозлился и приказал отрубить уши...колоколу, оставив только среднее. Так и прозвали его: «безухий».

К сожалению, сегодня уже бьют в другие колокола, ведь старые были повреждены в Великую Отечественную войну при эвакуации. Теперь они гордо стоят рядом с Софийской звонницей и каждый должен, приехав в Великий Новгород, увидеть их. В самом же здании представлена выставка «Древние колокола Великого Новгорода». Кстати, самый тяжелый из них весит 20 пудов, то есть примерно 320 кг. Также, поднявшись на звонницу, можно полюбоваться прекрасным видом на Волхов и Ярославов дворище.

Контакты и реквизиты

Контакты

Фактический адрес: 173000, г. Великий Новгород, ул. Никольская д. 4.
Электронная почта: book@yahostel.ru
Телефоны: +7 911 600 03 66

Реквизиты

ИП Богданова Елена Анатольевна.
ИНН 532123223035/ ОГРНИП 318532100008916.
Юридический адрес: 173000, г. Великий Новгород, ул. Новолучанская, д. 37, кв 7.
Тел./факс: +7 911 600 03 66

Способы оплаты

Банковской картой

Для выбора оплаты товара с помощью банковской карты на соответствующей странице необходимо нажать кнопку Оплата заказа банковской картой. Оплата происходит через ПАО СБЕРБАНК с использованием банковских карт следующих платёжных систем:

  • МИР (разместить логотип МИР);
  • VISA International (разместить логотип VISA International);
  • Mastercard Worldwide (разместить логотип Mastercard Worldwide);
  • JCB (разместить логотип JCB).

Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платёжный шлюз ПАО СБЕРБАНК. Соединение с платёжным шлюзом и передача информации осуществляется в защищённом режиме с использованием протокола шифрования SSL. В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa, MasterCard SecureCode, MIR Accept, J-Secure, для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля. Настоящий сайт поддерживает 256-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК. Введённая информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ. Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платёжных систем МИР, Visa Int., MasterCard Europe Sprl, JCB.

Отмена бронирования

Отмена возможна за 24 часа до даты заселения. При бронировании по программе Ростуризма возврат денежных средств и отмена бронирования невозможна Срок возврата денежных средств происходит в течении 10 дней после отмены бронирования. Возврат переведённых средств, производится на ваш банковский счёт в течение 5-30 рабочих дней (срок зависит от банка, который выдал вашу банковскую карту).